Отделка клинкерной плиткой

Отделка клинкерной плиткой

Белоснежные террасы,  цветные дорожки и клинкерные фасады обладают необычайной красотой. Все это является результатом использования клинкерной плитки и клинкерного кирпича.

В отличие от керамического клинкерный кирпич создается не при помощи обжига, а при высоких температурах (более 1000 ?С) спекается в печи.

Этот способ изготовления наделяет клинкерный кирпич уникальными свойствами:

  • долговечность;
  • низкая пористость;
  • прочность;
  • абсолютная морозостойкость;
  • способность выдерживать большое давление.

Благодаря именно высокотемпературному спеканию клинкерный кирпич становится более долговечным и прочным. Этим способом достигается наиболее высокая плотность клинкерного изделия, а внутри отсутствуют посторонние включения и пустоты. У клинкерного кирпича марка не может быть меньше М400.

Клинкер может иметь различные цвета. Цвет зависит от наносимой на поверхность при спекании глазури. На необожженную заготовку в два слоя наносится краска, которая спекается с поверхностью самого клинкера при резком обжиге. Изготовленный этим способом кирпич называется глазурованным клинкерным кирпичом.

Фасад отделанный клинкерной плиткой

Глазурованный клинкерный кирпич применяют для отделки обрамления дверей и окон, цоколей здания и фасадов. Богатая фактурная и цветовая гамма клинкерной плитки и кирпича позволит создать шикарные архитектурные ансамбли.

Широкий спектр применения клинкерного кирпича определяет его износостойкость. Из него изготавливают поручни и ступени, мостят площадки. Также клинкерный кирпич используют в ландшафтном дизайне.

Клинкерный кирпич и клинкерную плитку в основном используют для отделки внутренних построек: террас, гаражей, подъездов автомобилей и водостоков. Клинкер можно использовать и при повышенной влажности, так как его низкая пористость не позволит ему разрушиться от влаги. Широкий спектр применения клинкерной плитки и клинкерного кирпича обуславливает также его невосприимчивость к кислотам, солям и щелочам.
Клинкерный кирпич не требует особого ухода: его достаточно помыть водой. Из-за низкой пористости в поверхность не въедается грязь.

Клинкерный кирпич выпускают фигурным, прямоугольным, квадратным, клиновидным и в виде решеток. Такое многообразие размеров и форм позволяет использовать клинкерный кирпич для создания по-настоящему художественных композиций.

Укладка клинкерного кирпича или клинкерной плитки выполняется квалифицированными специалистами на цветные растворы для кладки и требует профессиональных навыков рабочих. Очень важно выдерживать ширину швов при кладке. При соблюдении всех правил, клинкерные фасады будут по-настоящему Вас радовать.

Основные достоинства клинкерной плитки
Клинкерная плитка является экологически чистым отделочным материалом. Она широко применяется для оформления коттеджей, квартир и других зданий изнутри.

Клинкерная плитка может применяться в квартире для:

  • отделки пола на кухне. В отличии от клинкерной плитки, керамическая с течением времени «вытирается» и теряет свой презентабельный вид. Клинкерная плитка же не боится применения агрессивной бытовой химии и различных моющих средств. Полы из клинкерной плитки очень прочные и не ударостойкие. Матовая или зернистая структура клинкерной плитки отлично замаскирует пятна и царапины, что очень привлекательно, если каждый раз после готовки Вы не хотите натирать полы.
  • устройства пола в ванной комнате и стен в санузлах. В душевой, ванной, санузле или бассейне клинкерная плитка создаст престижную и элегантную атмосферу. Поверхность такой плитки не только легка в уборке, но и не позволит Вам поскользнуться.
  • отделки каминов и печей. Печь из клинкерного кирпича станет настоящим украшением любой комнаты. Неповторимый дизайн печи создаст огромная гамма расцветок, форм и текстур клинкерного кирпича.
  • отделки прихожей и холла. Несомненно, отделка зон дома или квартиры, где высокая проходимость, клинкерной плиткой увеличит многократно срок эксплуатации любого помещения и придаст ему благородный и презентабельный вид!
Компания Детали Стиля уже более 10 лет изготавливает и производит монтаж различных изделий из пенопласта (пенополистирола). Чтобы просмотреть весь спектр наших услуг перейдите в раздел Каталог

Подробности по телефону: +7 (495) 728-12-58

Подробнее об отделке фасадов

Преимущества фасадного декора из пенопласта

  • Доступен монтаж на гипсокартоне, рыхлых, слабых и глухих стенах
  • Материал пожаробезопасен, при воздействии огня плавится, но не загорается
  • Срок службы декора из пенополистирола более 15 лет
  • Прикрепленный декор из пенопласта может выдержать вес взрослого человека
  • Пенополистирол очень легок и может монтироваться поверх утепленных стен
  • Элементы обладают высокой прочностью благодаря покрытиями на мраморной, кварцевой и цементной основе

Как получить свой заказ?

Мы перезваниваем
После оформления заказа мы свяжемся с вами по указанному в заявке телефону
Уточняем адрес
Подтвердите ранее указанный адрес доставки или укажите новый
Согласовываем дату
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам
Доставляем к вам
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам

Вопрос-Ответ

— Наша основная специализация ‒ производство различных изделий из пенопласта. В коллекции компании представлены как стандартные, так и уникальные детали для отделки фасадов, внутренних интерьеров и прилегающей территории, включая колонны, оконные и дверные наличники, карнизы, замковые и рустовые камни.

— Стоимость декора из пенопласта у нас одна из самых низких в регионе. Она зависит от плотности материала и способа отделки готового изделия и начинается от 1000 руб. за м².

— Изделия из пенополистирола используют, как облицовку наружных поверхностей из любых строительных материалов. Применяются они и для оформления внутреннего пространства помещений, позволяя создавать красивые интерьеры.

— Сегодня с помощью специальных красок пенополистиролу можно придать практически любой цвет. Учитывая пожелания потребителей, мы включили в свою коллекцию, как классическую белую лепнину, так и элементы архитектурного декора различных оттенков и цветовых решений, включая отделку под натуральные камни.

— Мы не только производим изделия из пенопласта, но и оказываем услуги по их выбору и установке. Специалисты нашей компании при необходимости произведут монтаж элементов и проконсультируют по вопросам крепления декора на различные поверхности.

— Специалисты нашей компании рекомендуют выполнять установку элементов в теплое время года, при умеренной влажности, с обязательной предварительной подготовкой наружной поверхности стен.

— Купить нашу продукцию можно онлайн, заполнив специальную форму на сайте. Для уточнения условий сотрудничества закажите обратный звонок.

— Срок службы изделий из этого материала без специальной обработки составляет 20 лет. Но он может быть существенно увеличен при нанесении акрилового покрытия.

4 шага к красивому фасаду

Проектирование

Консультация специалиста, cоздание чертежа, 3D дизайна

Оформление заказа

Подбор элементов декора и расчет сметы. Подписание договора и оплата

Производство изделий

Изготовление моделей и форм, Обработка изделий и Контроль качества

Упаковка и Доставка

Напишите нам