Изготавливаем декоративные элементы при помощи резки пенопласта

Изготавливаем декоративные элементы при помощи резки пенопласта

Пенопласт (пенополистирол) - прогрессивный современный материал, широко применяемый в отделке фасадов, а чтобы придать материалу форму, выполняется фигурная резка пенопласта для получения разнообразных элементов декора.

Фигурная резка пенопласта

Пенопласт по своей структуре удобен для обработки. Его можно резать практически любыми способами. Канцелярский нож, ножовка по металлу легко справятся с задачей. Но самой эффективной является контурная (фигурная) терморезка. Несколько десятилетий назад использовалась нагретая до определенной температуры тонкая металлическая проволока. Прогресс не стоит на месте, сейчас фигурная резка пенопласта осуществляется станками с компьютерным или полуавтоматическим управлением.

Для современной контурной резки оптимально использовать листы и кубы из пенополистирола с нужными плотностью и размерами. Полученный материал без особых усилий  обрабатывается, при необходимости легко шлифуется и покрывается краской, качественными защитными составами. В результате получают декоративные элементы фасада нужного цвета и дизайна.

Резка пенопласта — основные требования

пилястра резная из пенопласта

Большие объемы отделочных работ, требуют соответствующего объема материалов. Чтобы выпускать достаточное количество фасадных элементов, необходимы определенные производственные мощности. В процессе декорирования фасадов зданий, может возникнуть необходимость внести изменения в размеры. Применяя штампованные стандартные изделия, сделать корректировку проекта практически невозможно. Единственная возможность — создать отделочные материалы по индивидуальным чертежам.

Компания «Детали стиля» специализируется на производстве архитектурных отделочных изделий. База новейшего оборудования и большой опыт наших специалистов, которые владеют фигурной резкой пенопласта профессионально, с учетом всех технологических особенностей, позволяют выпускать продукцию в любых необходимых объемах. Клиентам, которые занимаются отделкой, утеплением удаленных объектов или большого количества объектов, мы разработаем и поставим оборудование для собственного производства.

В офисе нашей фирмы Вы можете выбрать из образцов интересующие Вас детали, либо предоставить свои чертежи для изготовления. Резка пенопласта и декоративные элементы из пенополистирола изготавливаются в оптимальные сроки. Сроки изготовления, в зависимости от загруженности, составляют не более двух недель. Кстати, есть стандартные виды деталей, которые Вы можете выбрать из нашего каталога. Возможно так же изготовления рекламной продукции из пенопласта.

 

Изготовление декоративных элементов включает в себя несколько этапов:

1. Из больших блоков пенополистирола различных марок, но не ниже ПСБ-С 25Ф методом терморезания на компьютеризированной резке вырезается декоративный элемент по чертежам заказчика.

2. По желанию заказчика декоративные элементы с помощью пулевизатора могут быть покрыты защитным покрытие, толщина которого составляет 1-2 мм. После нанесения защитного слоя деталь попадает в сушку.

Отделка фасадов пенопластом сможет украсить любое здание

Резка пенопласта

Частный дом, офис или учреждение – любое строение фасадные элементы из пенопласта помогут превратить в уникальное здание, внешний вид которого позволит достойно представить гостям и посетителям его хозяев. Использование эксклюзивных декоративных элементов для отделки стен пользуется возрастающей популярностью. Сложно переоценить неповторимость и стиль, который может обеспечить подобное декорирование среди однотипной городской застройки.

Конечно, для придания индивидуальности внешнему облику сооружения можно применить бетон, гипс или камень, но такие материалы создают серьезную дополнительную нагрузку на конструкцию. Кроме того, многие уже построенные здания нуждаются в тепло- и звукоизоляции, а отделка фасадов пенопластом позволяет обеспечить экономию энергоресурсов и комфортный микроклимат. Поэтому использование в качестве декора фасадных элементов из пенопласта – оптимальный вариант и с технологической, и с эстетической, и с экономической точки зрения.

Отделка фасадов пенопластом экономит деньги и время

Использование пенополистирола в качестве материала для производства фасадного декора обусловлено его незаурядными свойствами. Прежде всего, это безопасный экологически чистый материал, обладающий хорошей влагостойкостью и высокой степенью защиты от грибков и бактерий. Кроме того пенополистирол относится к негорючим  материалам и отличается великолепными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Эти качества гарантируют отделке здания надежность и долговечность.

Сами фасадные элементы из пенопласта изготавливаются в нашей компании на современном оборудовании в короткие сроки и с исключительной точностью соблюдения размеров и пропорций. Изделия имеют небольшой вес и не создают дополнительной нагрузки на стены здания после монтажа.

Принцип работы компании «Детали Стиля» - комплексный подход к решению задач по реставрации и отделке фасадов. Это значит, что для создания неповторимого внешнего вида постройки необходимые изделия будут сначала изготовлены в соответствии с замыслами архитектора и пожеланиями заказчика, а потом и тщательно смонтированы.

Подробнее  об изделиях из пенопласта на заказ

Преимущества фасадного декора из пенопласта

  • Доступен монтаж на гипсокартоне, рыхлых, слабых и глухих стенах
  • Материал пожаробезопасен, при воздействии огня плавится, но не загорается
  • Срок службы декора из пенополистирола более 15 лет
  • Прикрепленный декор из пенопласта может выдержать вес взрослого человека
  • Пенополистирол очень легок и может монтироваться поверх утепленных стен
  • Элементы обладают высокой прочностью благодаря покрытиями на мраморной, кварцевой и цементной основе

Как получить свой заказ?

Мы перезваниваем
После оформления заказа мы свяжемся с вами по указанному в заявке телефону
Уточняем адрес
Подтвердите ранее указанный адрес доставки или укажите новый
Согласовываем дату
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам
Доставляем к вам
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам

Вопрос-Ответ

— Наша основная специализация ‒ производство различных изделий из пенопласта. В коллекции компании представлены как стандартные, так и уникальные детали для отделки фасадов, внутренних интерьеров и прилегающей территории, включая колонны, оконные и дверные наличники, карнизы, замковые и рустовые камни.

— Стоимость декора из пенопласта у нас одна из самых низких в регионе. Она зависит от плотности материала и способа отделки готового изделия и начинается от 1000 руб. за м².

— Изделия из пенополистирола используют, как облицовку наружных поверхностей из любых строительных материалов. Применяются они и для оформления внутреннего пространства помещений, позволяя создавать красивые интерьеры.

— Сегодня с помощью специальных красок пенополистиролу можно придать практически любой цвет. Учитывая пожелания потребителей, мы включили в свою коллекцию, как классическую белую лепнину, так и элементы архитектурного декора различных оттенков и цветовых решений, включая отделку под натуральные камни.

— Мы не только производим изделия из пенопласта, но и оказываем услуги по их выбору и установке. Специалисты нашей компании при необходимости произведут монтаж элементов и проконсультируют по вопросам крепления декора на различные поверхности.

— Специалисты нашей компании рекомендуют выполнять установку элементов в теплое время года, при умеренной влажности, с обязательной предварительной подготовкой наружной поверхности стен.

— Купить нашу продукцию можно онлайн, заполнив специальную форму на сайте. Для уточнения условий сотрудничества закажите обратный звонок.

— Срок службы изделий из этого материала без специальной обработки составляет 20 лет. Но он может быть существенно увеличен при нанесении акрилового покрытия.

4 шага к красивому фасаду

Проектирование

Консультация специалиста, cоздание чертежа, 3D дизайна

Оформление заказа

Подбор элементов декора и расчет сметы. Подписание договора и оплата

Производство изделий

Изготовление моделей и форм, Обработка изделий и Контроль качества

Упаковка и Доставка

Напишите нам