Способы утепления фасадов

Способы утепления фасадов

Условно способы утепления фасадов или наружных стен можно разделить на:

1. Штукатурный или «мокрый» фасад.

Утепление стен снаружи производится с применением легких штукатурных систем. Основное достоинство мокрого фасада – это использование безопасных и экологически чистых материалов. Ко всему прочему штукатурный фасад обойдется в довольно небольшую сумму.

Система утепления фасадов состоит из многослойных конструкций, которые содержат полимерцементный клей, теплоизоляцию, декоративное покрытие и слой из армированной стеклосетки. Существенный минус мокрых систем – это невозможность проведения работ при температуре -5°С и ниже.

мокрый фасад

Наиболее распространенные штукатурные фасады в России: Колор, Бирсс, Термо-Крепс,  Русхекк-Тис, Лаэс, Weber, Knauf, STOБау, Caparol, Kraisel, Dryvit, Alsecco, Ceresit, Baumit, Текс-Колор и другие.

2. Тяжелые штукатурные системы.

Утепление фасада дома и здания проводится с применением подвижных частей крепления штукатурки и теплоизоляционного слоя (нужен толстый слой). Такая система отличается тем, что работы со стеной и теплоизоляцией необходимо проводить раздельно. Основное достоинство – к плотности материалов предъявляются лояльные требования.

3. Навесной вентилируемый фасад.

Навесной вентилируемый фасад

Такой способ утепления фасада домов и зданий подразумевает наружное утепление наружных стен с вентиляционными зазорами, которые будут располагаться между облицовкой и слоем утеплителя. При проведении монтажа навесного вентилируемого фасада применяются утеплительные минераловатные материалы, чья плотность составляет примерно 80 кг/м3. Наиболее распространенные марки таких утеплителей для фасада здания: Акси, Техно, Тизол, Paroc, Nobasil, Knauf, Isorok, Rockwool, Linerock и другие.

Пары, которые покидают помещение в холодную пору года, двигаются к утеплительному слою наружу при таком фасаде. Это увеличивает общую влажность теплоизоляционного покрытия. Если есть вентилируемый зазор, то снаружи воздух сводит повышенную влажность к минимуму.

Вентилируемый фасад кроме воздухообмена еще и защищает стены дома от различных негативных факторов окружающей среды и делает здание более эстетически привлекательным.

При наружном утеплении стен дома или здания решается ряд задач:

  1. Внутри помещения происходит аккумуляция тепла. 
  2. Снижаются затраты на отопление.
  3. Существенно улучшаются показатели звукоизоляции. 
  4. Происходит удаление практически всех препятствий, которые мешают выведению конденсата и влаги со стен фасада. Это служит идеальной профилактикой грибка, плесени и солевого налета, которые образуются снаружи на стенах еще неутепленного здания. 

При утеплении стен дома снаружи или любого здания необходимо знать, что любые зазоры исключены, так как это своеобразные мостики холода. Любые монтажные работы можно проводить и в зимнее время. При наружном утеплении проходит оптимальное выравнивание стен здания. У Вашего фасада будет длительный безремонтный срок эксплуатации.

Утепляя фасад Вашего дома, Вы не только сэкономите на коммунальных услугах, но и улучшите внешний облик Вашего жилища.

Подробнее о утеплении фасада пенопластом

Преимущества фасадного декора из пенопласта

  • Доступен монтаж на гипсокартоне, рыхлых, слабых и глухих стенах
  • Материал пожаробезопасен, при воздействии огня плавится, но не загорается
  • Срок службы декора из пенополистирола более 15 лет
  • Прикрепленный декор из пенопласта может выдержать вес взрослого человека
  • Пенополистирол очень легок и может монтироваться поверх утепленных стен
  • Элементы обладают высокой прочностью благодаря покрытиями на мраморной, кварцевой и цементной основе

Как получить свой заказ?

Мы перезваниваем
После оформления заказа мы свяжемся с вами по указанному в заявке телефону
Уточняем адрес
Подтвердите ранее указанный адрес доставки или укажите новый
Согласовываем дату
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам
Доставляем к вам
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам

Вопрос-Ответ

— Наша основная специализация ‒ производство различных изделий из пенопласта. В коллекции компании представлены как стандартные, так и уникальные детали для отделки фасадов, внутренних интерьеров и прилегающей территории, включая колонны, оконные и дверные наличники, карнизы, замковые и рустовые камни.

— Стоимость декора из пенопласта у нас одна из самых низких в регионе. Она зависит от плотности материала и способа отделки готового изделия и начинается от 1000 руб. за м².

— Изделия из пенополистирола используют, как облицовку наружных поверхностей из любых строительных материалов. Применяются они и для оформления внутреннего пространства помещений, позволяя создавать красивые интерьеры.

— Сегодня с помощью специальных красок пенополистиролу можно придать практически любой цвет. Учитывая пожелания потребителей, мы включили в свою коллекцию, как классическую белую лепнину, так и элементы архитектурного декора различных оттенков и цветовых решений, включая отделку под натуральные камни.

— Мы не только производим изделия из пенопласта, но и оказываем услуги по их выбору и установке. Специалисты нашей компании при необходимости произведут монтаж элементов и проконсультируют по вопросам крепления декора на различные поверхности.

— Специалисты нашей компании рекомендуют выполнять установку элементов в теплое время года, при умеренной влажности, с обязательной предварительной подготовкой наружной поверхности стен.

— Купить нашу продукцию можно онлайн, заполнив специальную форму на сайте. Для уточнения условий сотрудничества закажите обратный звонок.

— Срок службы изделий из этого материала без специальной обработки составляет 20 лет. Но он может быть существенно увеличен при нанесении акрилового покрытия.

4 шага к красивому фасаду

Проектирование

Консультация специалиста, cоздание чертежа, 3D дизайна

Оформление заказа

Подбор элементов декора и расчет сметы. Подписание договора и оплата

Производство изделий

Изготовление моделей и форм, Обработка изделий и Контроль качества

Упаковка и Доставка

Напишите нам