Утепление фасадов и мансарды

Утепление фасадов и мансарды

Какой способ для утепления фасадов является наиболее оптимальным?

Для утепления фасадов наиболее подходящим станет метод «сэндвича». Здесь достигаются наилучшие результаты по сохранению тепла в помещении, есть возможность придать стене привлекательный внешний вид и сохранить саму стену на долгие годы.

Как можно утеплить фасад используя метод «сэндвича»?

Существует несколько методов, среди которых чаще всего применяется изоляция так называемых «мостиков холода», внутристенная изоляция, монтаж утеплителя с внутренней стороны стены, навесные вентилируемые системы, системы утепления штукатуркой.

«Мостики холода» - что это такое?

Это места, по которым холодный воздух проникает в помещения без затруднений. Возникают такие мостики при строительстве и проектировании с нарушением требований. Это такие нарушения, как не учет размеров внешней изотермической поверхности, которые по своим размерам превосходят внутренние, строители не учли сочетаемость проводников.

 Что делать для устранения «мостиков холода?

«Мостики холода» возможно устранить применив специальную теплоизоляцию, которая сделает поглощение влаги теплоизолятором невозможным.

Есть ли преимущества у метода утепления внутренней стороны конструкций?

Преимущества есть и их немало. Такой способ, во-первых, незаменим там, где архитектурный облик здания нарушать не стоит, можно утеплить отдельное помещение не затрагивая конструкцию остальных. Так же такие работы производятся в любое время года и не требуют возведения сложных подмостков.

Утепление внутри дома

Есть ли недостатки у метода утепления внутренней стороны ограждающей конструкции?

К сожалению, у данного способа недостатки есть. Это в первую очередь уменьшение полезной площади самого помещения. Конечно, можно выбрать максимально тонкий утеплитель, но тут сразу появляется другая проблема – померзшие стены накапливают конденсат. Это в тех случаях, когда толщина утеплителя составляет менее пяти сантиметров.

Утепление по принципу «сэндвич» - сколько должно быть слоев?

При таком утеплении создается три слоя – внутренний, в который входят материалы определяющие прочность стены, промежуточный – непосредственно сама теплоизоляция и наружный – блоки из керамзитобетона со штукатуркой или простые бетонные. Утеплитель в данном случае выбирается по желанию и исходя из данных условий.

Утепление фасадов по принципу «сэндвича» - что делать с влаго- и паростойкостью?
Для устранения конденсата в утеплитель стоит включить паробарьер, или же решить проблему воздушным зазором. Снаружи стоит произвести облицовку блоком или кирпичом с покрытием штукатуркой.

Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасадные системы – как работает утеплитель?

При устройстве такой теплоизоляции следует оставлять зазор, который создаст условия для быстрого испарения появившейся влаги.

«Система мокрого типа» - что это такое?

«Система мокрого типа» представляет собой один из методов утепления «сэндвич». Несколько слоев, которые представляют собой теплоизоляционный слой, армированный и декоративный. Если с теплоизоляционным и декоративным все понятно, то вот армированный может вызвать вопросы.

На деле ничего сложного он собой не представляет. Просто пленки, изготовленные из минерального клеевого состава и отделанные для прочности сеткой. Пленка может быть различной и выбирать армированный слой следует исходя из технических соображений.
Требования к «системе мокрого типа» следующие – количество влаги, которое накапливается должно быть меньше, чем требуется для увлажнения конструкции, а так же зимой влаги должно быть меньше, чем то количество, которое испаряется летом.

Есть ли у «мокрого» типа утепления преимущества?

К преимуществам относят длительный срок службы, прочность, надежность и устойчивость к огню. Так же данный тип утепления позволяет осуществить любое архитектурное решение, которое не будет подвергнуто деформациям, вызываемыми перепадами температур.

Как защитить утеплитель фасада дома?

Утеплитель действительно нуждается в защите и для этого существует две основных системы – утепление фасадов с оставлением воздушной прослойки или отделка штукатуркой.

Почему наружная теплоизоляция становится все популярней?

Действительно, наружная теплоизоляция сегодня востребована и у этой популярности есть вполне объяснимые причины. Во-первых, наружная теплоизоляция позволяет сохранить площадь помещений без изменений. Во-вторых, поверхность с такой теплоизоляцией, будь то кровля или стена, надежно защищена от перепадов температур, зачастую являющихся причиной порчи материалов. Ведь именно эти колебания являются причиной разрушения швов, деформации стен, отслаивании штукатурки.

Когда приходят холода, наружная теплоизоляция позволяет оставаться стенам сухими, не допуская их охлаждения. С наружной теплоизоляцией исключено появление «мостиков холода», теплоаккумулирующая способность стен проявляется в полной мере.
Так же преимуществами является отсутствие зависимости здания от места его расположения – когда холодный ветер выстуживает помещение, повернутое к нему, или солнце раскаляет воздух внутри помещения. Ну и последнее преимущество – наружная теплоизоляция позволяет скрыть дефекты строительства и создать новый облик здания.

Облицовка деревянного дома кирпичом

Наружное утепление деревянного дома – что за традиционная система?

Так как дерево обладает хорошими пропускными способностями, дом стоит дополнительно защищать от холодов. Традиционно деревянные дома обкладывают кирпичом. То есть рядом с уже существующей стенкой укладывают новую. Она может возводиться на фундаменте самого дома, или, если это невозможно, для кирпичной стены возводят новый фундамент.

Поверх цоколя следует уложить гидроизоляционный материал. Так же следует предусмотреть устройство специальных продухов для вентиляции. Они необходимы для того, чтобы воздух с улицы имел возможность попадать в воздушный зазор для лучшей теплоизоляции.

Кирпичная кладка с каркасом будет связываться путем использования полос из оцинкованной стали. Одна сторона прибивается к брусьям каркаса, вторая закладывается в кладку с перегибом на 90 градусов.

Какая должна использоваться технология при укладке утеплителя в стены деревянного дома при проведении укладки кирпичом?

Первым делом стоит сказать об утеплителе – он может быть минеральным или же стекловатой. Его закладывают между стенами – существующей деревянной и возводимой кирпичной. При укладке плит утеплителя выполняют перевязку швов, а крепление производят посредством анкеров или дюбелей, способных плотно прижать пласт утеплителя к стене.
При использовании анкеров один их конец крепиться к возводимой, другой к уже существующей с соблюдением определенных расстояний. Это 600 мм по вертикали и от 500 до 1100 по горизонтали. Так же стоит предусмотреть наружную прослойку с вентиляцией для предотвращения появления плесени и грибков.

Как производят утепление мансарды?

Для утепления мансарды используется минеральная вата или стекловата в пакетах. Утеплитель закладывают вовнутрь стены, отделывая ее ДВП, блоками из алебастростружки и тому подобными материалами.

ДВП как утеплитель – это как?

ДВП представляет собой картон разной толщины, который имеет малый вес и обладает хорошими теплоизоляционными и шумоизоляционными свойствами. ДВП не подвержен нападению вредителей, так как при изготовлении проходит соответствующую обработку. ДВП имеет две стороны – одна гладкая, другая представляет собой рифленую поверхность. На гладкую хорошо клеить обои без предварительной подготовки.

Можно ли утеплить стены мансарды при помощи ДВП?

Да, утепление при помощи ДВП встречается довольно часто. Вам потребуется лишь материал, гвозди и подкладка под их шляпки, выполненная из дюраля. Гвозди забиваются в шахматном порядке, справиться с работой может один человек.

Можно ли ДВП обивать потолок?

Да, ДВП может использоваться и для обивки потолка, только сделать это можно при помощи другого человека, который будет держать плиту. Так же следует использовать подпорки для максимального удобства.

Как осуществить утепление пола мансарды при помощи ДВП?

Утеплить пол мансарды при помощи ДВП можно двумя способами, каждый из которых имеет свои особенности.

Первый способ, это снятие чистого пола, укладка рубероида на открывшуюся поверхность, закрытие рубероида плитами ДВП и укладка чистого пола на свое место.

Второй способ, это когда утепление происходит при помощи плит ДВП и коврового покрытия. Здесь необходимо снять плинтуса, покрыть пол плитами ДВП, прикрепить их при помощи гвоздей, а поверх плит наклеить ковровое покрытие. Стоит учитывать, что оклеивание осуществляется клеем «Бустилат», а после процесса наклеивания получившиеся плиты с покрытием должны пролежать в теплом сухом помещении не менее недели.

Чем еще можно утеплить мансарду?

Прекрасным вариантом утепления мансарды станут плиты из минеральной ваты, изготовленные на синтетической связующей. Данные материалы позволяют значительно сократить расходы на отопление во время наступления холодов. Только не забудьте проверить дату изготовления, и основные технические показатели.

Подробнее о утеплении стен фасадов

Преимущества фасадного декора из пенопласта

  • Доступен монтаж на гипсокартоне, рыхлых, слабых и глухих стенах
  • Материал пожаробезопасен, при воздействии огня плавится, но не загорается
  • Срок службы декора из пенополистирола более 15 лет
  • Прикрепленный декор из пенопласта может выдержать вес взрослого человека
  • Пенополистирол очень легок и может монтироваться поверх утепленных стен
  • Элементы обладают высокой прочностью благодаря покрытиями на мраморной, кварцевой и цементной основе

Как получить свой заказ?

Мы перезваниваем
После оформления заказа мы свяжемся с вами по указанному в заявке телефону
Уточняем адрес
Подтвердите ранее указанный адрес доставки или укажите новый
Согласовываем дату
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам
Доставляем к вам
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам

Вопрос-Ответ

— Наша основная специализация ‒ производство различных изделий из пенопласта. В коллекции компании представлены как стандартные, так и уникальные детали для отделки фасадов, внутренних интерьеров и прилегающей территории, включая колонны, оконные и дверные наличники, карнизы, замковые и рустовые камни.

— Стоимость декора из пенопласта у нас одна из самых низких в регионе. Она зависит от плотности материала и способа отделки готового изделия и начинается от 1000 руб. за м².

— Изделия из пенополистирола используют, как облицовку наружных поверхностей из любых строительных материалов. Применяются они и для оформления внутреннего пространства помещений, позволяя создавать красивые интерьеры.

— Сегодня с помощью специальных красок пенополистиролу можно придать практически любой цвет. Учитывая пожелания потребителей, мы включили в свою коллекцию, как классическую белую лепнину, так и элементы архитектурного декора различных оттенков и цветовых решений, включая отделку под натуральные камни.

— Мы не только производим изделия из пенопласта, но и оказываем услуги по их выбору и установке. Специалисты нашей компании при необходимости произведут монтаж элементов и проконсультируют по вопросам крепления декора на различные поверхности.

— Специалисты нашей компании рекомендуют выполнять установку элементов в теплое время года, при умеренной влажности, с обязательной предварительной подготовкой наружной поверхности стен.

— Купить нашу продукцию можно онлайн, заполнив специальную форму на сайте. Для уточнения условий сотрудничества закажите обратный звонок.

— Срок службы изделий из этого материала без специальной обработки составляет 20 лет. Но он может быть существенно увеличен при нанесении акрилового покрытия.

4 шага к красивому фасаду

Проектирование

Консультация специалиста, cоздание чертежа, 3D дизайна

Оформление заказа

Подбор элементов декора и расчет сметы. Подписание договора и оплата

Производство изделий

Изготовление моделей и форм, Обработка изделий и Контроль качества

Упаковка и Доставка

Напишите нам