Материалы для отделки фасадов домов

Материалы для отделки фасадов домов

По внешнему виду здания можно узнать многое о тех людях, которые живут в нем. Поэтому важно уделить особое внимание отделке фасада дома. При помощи качественных современных материалов для отделки можно выделить своеобразие стиля здания, улучшить теплоизоляционные свойства, выигрышно вписать архитектурное сооружение в окружающий ландшафт. На внешний вид дома окажут влияние качество, цветовая палитра, фактура фасадного материала.

Как выбрать материалы для отделки фасадов домов

Фасадные материалы представлены в широком ассортименте, поэтому каждый может повыбирать среди них. Кто-то может выбрать простую декоративную штукатурку, а кто-то остановится на лепном декоре и создаст утонченный, элегантный стиль здания. Как известно, первоочередной функцией наружной отделки дома является декоративная, но, кроме этого, она еще должна предохранять всю архитектурную конструкцию от внешнего воздействия. Профессиональный подход к фасадной отделке поможет значительно улучшить показатели обогрева здания. Это достигается за счет применения материалов, способствующих сохранению тепла и препятствующих прохождению холода в помещение.

Материалы для отделки фасадов

Материалы для отделки фасадов домов могут быть по способу крепления классифицированы на 2 группы. Первая группа включает те из них, которые крепятся цементно-клеевым путем, а вторая – материалы, закрепляемые механическим путем. Итак, рассмотрим самые распространенные виды фасадных материалов.

 

Материалы для отделки фасадов домов

Сайдинг

Данный материал характеризуется экологической чистотой. Его основное предназначение – наружная облицовка зданий. Популярность сайдинга объясняется его прекрасной теплоизоляцией и отличной защитой от осадков. Сайдинг позволяет замаскировать неровные стены, его легко монтировать. Он довольно эстетичен, пожаробезопасен, достаточно долговечен.

Материалы для отделки фасадов домов

Керамогранит

Этот распространенный сегодня материал выпускают в виде плиток. Он очень удобно монтируется.  Обладает приятным естественным видом, представляя собой имитацию природного камня. Керамогранит представлен в плитах разной фактуры: матовой, глянцевой, зеркально полированной, глазурованной, сатинированной. Он обладает морозостойкостью, прочностью, устойчивостью к воздействию различных химических соединений, стойкостью к ультрафиолетовым лучам и температурным перепадам.

Материалы для отделки фасадов домов

Кирпич

Кирпич традиционно использовался для облицовки. При этом облицовку делают в четверть или полкирпича. Кроме этого, многими производителями предлагается специальная плитка, имитирующая кирпич. Ее также используют при облицовке зданий. Кирпич обладает минимальным водопоглощением, высокой морозостойкостью, хорошей теплоемкостью, уникальной фактурой и отсутствием вредных веществ. 

Материалы для отделки фасадов домов

Штукатурка

Для оформления фасада здания используют различные виды штукатурки. Среди основных преимуществ данного материала нужно отметить высокую паропроницаемость, отличную теплоизоляцию, долговечность, экологичность, широкое разнообразие фактур и цветов.

Отделочная плитка

Плитка, используемая для оформления фасадов, бывает фактурной и гладкой. Есть также имитации кирпичной кладки. Некоторые при декорировании фасадов применяют сразу несколько видов подобной плитки. Данный материал имеет небольшой вес, поэтому его можно монтировать на самые различные фасады. Процесс установки плиток довольно простой. При строительстве домов может использоваться отдельно клинкерная плитка или же вместе со штукатуркой.

Материалы для отделки фасадов домов

Материалы для отделки фасадов домов

Гипс

Данный природный материал, широко используемый еще с античных времен,  в настоящее время применяется для изготовления лепнины. Ею декорируют помещения изнутри, а также оформляют наружную сторону зданий. Лепнину из гипса сегодня можно отнести к популярнейшим способам декора. Среди ее преимуществ особое место занимает долговечность. Но есть, конечно, и недостатки, например, немалый вес.

Материалы для отделки фасадов домов

Полиуретан

Под полиуретаном понимается современный материал, который был создан искусственно. Его применяют в различных целях, в том числе и для украшения фасадов различных зданий. Производители предлагают много разновидностей этого материала. Полиуретан характеризуется легкостью забивания в него гвоздей, распиливания на кусочки разных размеров и сложностей, возможностью имитации прочих материалов. Такие материалы для отделки фасадов домов, как полиуретан, обладают не только плюсами, но и минусами. Среди недостатков можно назвать неустойчивость к воздействию открытого огня и чувствительность к сильным температурным перепадам.

Материалы для отделки фасадов домов

Натуральный камень

Данный материал применялся в строительстве с давних времен. Изначально из него сооружали дворцы, применяли в качестве украшения. Сегодня он – своеобразный признак роскоши, богатства. Прочность и долговечность этого естественного материала позволяет изделиям, сделанным из него, храниться столетиями. Так что неоспоримые преимущества натурального камня  - это красота и долговечность. Среди недостатков отметим дороговизну и немалый вес материала.

Материалы для отделки фасадов домов

Искусственный камень

Был создан человеком искусственным путем для использования в различных целях, среди которых есть и отделка фасадов. Статус и благородство, конечно, уступают старшему собрату. Правда, согласитесь, трудно найти отличия между, к примеру, натуральным и искусственно созданным гранитом. Внешний вид их практически одинаков. Разница ощущается лишь при разрезании образцов. Нельзя говорить о том, что камень полностью искусственный, ведь он все-таки произведен на основе известняка – природного материала. Преимуществами искусственного камня являются прочность декора фасада и  имитация натурального камня. А трудоемкость процесса изготовления и большую массу материала следует считать недостатками. 

Материалы для отделки фасадов домов

Пенополистирол

Созданный на основе полистирола материал относится к пенопластам. Выполнение фасадных элементов из пенопласта характеризуется целым рядом положительных свойств: длительным сроком эксплуатации, относительно низкой стоимостью, облегченным монтажом элементов, отсутствием дополнительной нагрузки на основу здания, быстрой установкой элементов фасада. Кроме того, пенополистирол обладает отличными эстетическими свойствами. Недостаток материала – низкая теплостойкость.

Итак, фасадная отделка включает в себя массу декоративных элементов. Внешний вид зданий может быть декорирован и пилястрами, и колоннами, и антаблементами, и капителями, и балюстрадами, и пр. Их применение позволяет создавать гармоничное целое, приятное архитектурное сооружение. Хоть мы и постарались рассмотреть основные материалы, используемые при этом, все же нужно оговориться, что фасадных материалов в действительности намного больше. Поэтому при оформлении фасада лучше сотрудничать с высококлассными специалистами. 

Компания Детали Стиля уже более 10 лет изготавливает и производит монтаж различных изделий из пенопласта (пенополистирола). Чтобы просмотреть весь спектр наших услуг перейдите в раздел Каталог

Подробности по телефону: +7 (495) 728-12-58

Преимущества фасадного декора из пенопласта

  • Доступен монтаж на гипсокартоне, рыхлых, слабых и глухих стенах
  • Материал пожаробезопасен, при воздействии огня плавится, но не загорается
  • Срок службы декора из пенополистирола более 15 лет
  • Прикрепленный декор из пенопласта может выдержать вес взрослого человека
  • Пенополистирол очень легок и может монтироваться поверх утепленных стен
  • Элементы обладают высокой прочностью благодаря покрытиями на мраморной, кварцевой и цементной основе

Как получить свой заказ?

Мы перезваниваем
После оформления заказа мы свяжемся с вами по указанному в заявке телефону
Уточняем адрес
Подтвердите ранее указанный адрес доставки или укажите новый
Согласовываем дату
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам
Доставляем к вам
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам

Вопрос-Ответ

— Наша основная специализация ‒ производство различных изделий из пенопласта. В коллекции компании представлены как стандартные, так и уникальные детали для отделки фасадов, внутренних интерьеров и прилегающей территории, включая колонны, оконные и дверные наличники, карнизы, замковые и рустовые камни.

— Стоимость декора из пенопласта у нас одна из самых низких в регионе. Она зависит от плотности материала и способа отделки готового изделия и начинается от 1000 руб. за м².

— Изделия из пенополистирола используют, как облицовку наружных поверхностей из любых строительных материалов. Применяются они и для оформления внутреннего пространства помещений, позволяя создавать красивые интерьеры.

— Сегодня с помощью специальных красок пенополистиролу можно придать практически любой цвет. Учитывая пожелания потребителей, мы включили в свою коллекцию, как классическую белую лепнину, так и элементы архитектурного декора различных оттенков и цветовых решений, включая отделку под натуральные камни.

— Мы не только производим изделия из пенопласта, но и оказываем услуги по их выбору и установке. Специалисты нашей компании при необходимости произведут монтаж элементов и проконсультируют по вопросам крепления декора на различные поверхности.

— Специалисты нашей компании рекомендуют выполнять установку элементов в теплое время года, при умеренной влажности, с обязательной предварительной подготовкой наружной поверхности стен.

— Купить нашу продукцию можно онлайн, заполнив специальную форму на сайте. Для уточнения условий сотрудничества закажите обратный звонок.

— Срок службы изделий из этого материала без специальной обработки составляет 20 лет. Но он может быть существенно увеличен при нанесении акрилового покрытия.

4 шага к красивому фасаду

Проектирование

Консультация специалиста, cоздание чертежа, 3D дизайна

Оформление заказа

Подбор элементов декора и расчет сметы. Подписание договора и оплата

Производство изделий

Изготовление моделей и форм, Обработка изделий и Контроль качества

Упаковка и Доставка

Напишите нам