Отделка фасада штукатуркой

Отделка фасада штукатуркой

Среди всего многообразия различных отделочных материалов на сегодняшний день отделка фасада штукатуркой достойно занимает свое почетное место. Вы можете найти разнообразный материал: обучающие пособия, лекции, видео, показывающие различия в выборе декоративной штукатурки и отделке фасадов зданий. Но следует помнить, что использование этого отделочного материала для отделки фасадов можно доверить исключительно специалистам.

При выборе декоративной штукатурки стоит определиться с ее видом и способом нанесения на стену. Основа штукатурок (полимерная или минеральная) это самое важное при выборе, а устойчивость к истиранию и паропроницаемость главные преимущества.

Существует технология отделки фасада дома с использованием штукатурки с минеральной основой. Отделка фасада штукатуркой является бюджетным вариантом, она обладает высокой паропроницаемостью и пожаростойкостью, а также отвечает всем требованиям качественной отделки декоративной штукатуркой.

Есть еще и акриловые штукатурки, в основе которых акриловая смола. Такие штукатурки пожаростойкие и менее паропроницаемы, чем минеральные. Они являются очень устойчивыми к любым климатическим условиям: снегу, дождю, грязи, бактериям и микроорганизмам, устойчивы к перепадам температур. Применять их можно только в системах утепления зданий пенополистиролом.

В составе силикатных штукатурок есть жидкое стекло, поэтому они обладают хорошей паропроницаемостью. Их главная особенность — высокая степень устойчивости к большим дождевым нагрузкам. Во время дождя цвет покрытия изменяется, а после высыхания он вновь обретает свой первоначальный вид.

Силоксановые и силиконовые штукатурки основаны на силоксановых и силиконовых смолах. Такое покрытие, несмотря на довольно высокую стоимость, очень долговечно. Оно обладает отличными грязе- и водоотталкивающими свойствами, гидрофобностью, высокой паропроницаемостью и способностью к самоочищению. Эти качества делают материал очень удобным и популярным. Силоксановые и силиконовые штукатурки позволяют при декоративной отделке фасадов здания или дома решить даже самые сложные задачи. 

Эксклюзивные покрытия являются последними научными разработками в области декоративной отделки фасада дома штукатуркой. Такие структурные покрытия имеют повышенную устойчивость к ударам. По-другому, они называются карбоновыми покрытиями или декоративными штукатурками с возможностью окрашивания в черный цвет. Карбоновые покрытия обладают эффектом отталкивания воды. Эти специализированные штукатурки имеют эффект лотоса – к ним не прилипает грязь и фасад дома будет казаться новым и через пять лет.

Декоративная штукатурка — фасадная работа по этапам:

1. этап: подготовка поверхности
Для нанесения декоративных штукатурок поверхность должна быть тщательно очищена от различных загрязнений, а при необходимости, применены любые моющие средства. Также с поверхности в обязательном порядке должны быть удалены все неровности с помощью наждачной бумаги или скребка.

2. этап: грунтование
Грунтовка нужна для лучшего сцепления с основой самой штукатурки. Мы советуем Вам использовать только грунтовки, рекомендуемые производителем штукатурки. Грунт можно легко нанести специальной кистью, губкой или валиком. 

3. этап: нанесение штукатурки
В первую очередь стоит сначала внимательно изучить инструкцию по нанесению декоративного материала. Если это сухая смесь – нужно строго по инструкции соблюдать все пропорции и, если применяется готовый материал, то несколько минут помешать его. 
При любом способе нанесения штукатурки должны использоваться специальные инструменты: терки, кельмы, изготовленные из нержавеющей стали и пластмассы, а вот металлические шпатели использовать не рекомендуется.

Толщина слоя – один из самых основных и важных моментов при любом способе нанесения штукатурки. Толщина первого слоя должна быть равномерной. При нанесении штукатурки с гранулами по 0,5 мм слой должен составлять приблизительно 1,5 мм.

Технология нанесения декоративной штукатурки

Равномерными движениями материал наносится как шпатлевка до того момента, пока под кельмой не начнут проступать гранулы, которые царапают немного поверхность. Для проведения таких работ нужен опыт.

По свежему составу стоит пройтись без усилий круговыми движениями специальной пластмассовой кельмой, имеющей закругленные концы. Равномерность покрытия добивается приглаживанием слоя. Если получились царапины, добавьте на данный участок небольшое количество свежего состава и загладьте его. Затем следует подождать около 15-30 минут, чтобы поверхность подсохла. Затем следует затереть пластмассовой теркой все и выбрать подходящий рисунок (борозды под определенным углом, круговые или сверху вниз).

Технология нанесения штукатурки: движения рук должны быть одинаковыми по амплитуде тела и  направлению. Лучшего результата могут достигнуть только специалисты. Если проводить затирку участка неоднократно, то рисунок может быть в результате не сильно заметным. Вот почему надо обязательно «набить руку». Небольшой участок покрывается за раз, а при большой площади должны работать сразу несколько специалистов.

Компания Детали Стиля уже более 10 лет изготавливает и производит монтаж различных изделий из пенопласта (пенополистирола). Чтобы просмотреть весь спектр наших услуг перейдите в раздел Каталог

Подробности по телефону: +7 (495) 728-12-58

Подробнее о декоративной отделке фасадов

Преимущества фасадного декора из пенопласта

  • Доступен монтаж на гипсокартоне, рыхлых, слабых и глухих стенах
  • Материал пожаробезопасен, при воздействии огня плавится, но не загорается
  • Срок службы декора из пенополистирола более 15 лет
  • Прикрепленный декор из пенопласта может выдержать вес взрослого человека
  • Пенополистирол очень легок и может монтироваться поверх утепленных стен
  • Элементы обладают высокой прочностью благодаря покрытиями на мраморной, кварцевой и цементной основе

Как получить свой заказ?

Мы перезваниваем
После оформления заказа мы свяжемся с вами по указанному в заявке телефону
Уточняем адрес
Подтвердите ранее указанный адрес доставки или укажите новый
Согласовываем дату
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам
Доставляем к вам
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам

Вопрос-Ответ

— Наша основная специализация ‒ производство различных изделий из пенопласта. В коллекции компании представлены как стандартные, так и уникальные детали для отделки фасадов, внутренних интерьеров и прилегающей территории, включая колонны, оконные и дверные наличники, карнизы, замковые и рустовые камни.

— Стоимость декора из пенопласта у нас одна из самых низких в регионе. Она зависит от плотности материала и способа отделки готового изделия и начинается от 1000 руб. за м².

— Изделия из пенополистирола используют, как облицовку наружных поверхностей из любых строительных материалов. Применяются они и для оформления внутреннего пространства помещений, позволяя создавать красивые интерьеры.

— Сегодня с помощью специальных красок пенополистиролу можно придать практически любой цвет. Учитывая пожелания потребителей, мы включили в свою коллекцию, как классическую белую лепнину, так и элементы архитектурного декора различных оттенков и цветовых решений, включая отделку под натуральные камни.

— Мы не только производим изделия из пенопласта, но и оказываем услуги по их выбору и установке. Специалисты нашей компании при необходимости произведут монтаж элементов и проконсультируют по вопросам крепления декора на различные поверхности.

— Специалисты нашей компании рекомендуют выполнять установку элементов в теплое время года, при умеренной влажности, с обязательной предварительной подготовкой наружной поверхности стен.

— Купить нашу продукцию можно онлайн, заполнив специальную форму на сайте. Для уточнения условий сотрудничества закажите обратный звонок.

— Срок службы изделий из этого материала без специальной обработки составляет 20 лет. Но он может быть существенно увеличен при нанесении акрилового покрытия.

4 шага к красивому фасаду

Проектирование

Консультация специалиста, cоздание чертежа, 3D дизайна

Оформление заказа

Подбор элементов декора и расчет сметы. Подписание договора и оплата

Производство изделий

Изготовление моделей и форм, Обработка изделий и Контроль качества

Упаковка и Доставка

Напишите нам