Современные утеплители

Современные утеплители

Пенополистирол

Утеплитель пенополистирол представляет собой плиты, прекрасно подходящие для применения в роли среднего слоя промышленных конструкций и оборудования. Данному теплоизолятору не страшны кислоты, щелочи, соли, а так же их растворы.

Как производят пенополистирол?

Материал изготавливают путем смешивания при высокой температуре и давлении гранул пенополистирола с дальнейшим добавлением в получившуюся массу вспенивающего агента. При выдавливании смеси утеплителя через экструдер происходит образование мелких закрытых ячеек, в которых в дальнейшем происходит замещение вспенивателя воздухом.

Горит ли пенополистирол?

Пенополистирол с дополнительной защитой от огня считается надежным материалом, которому не страшны пожары. Так по своей классификации он причисляется к самозатухающим материалам – время горения составляет до 4 секунд.  При этом выделяется в 8 раз меньше тепла, чем при горении древесины. Однако стоит учитывать, что пенополистирол относится к пластикам, и стоит выбирать материал с добавлением антиперенов. Только так он будет надежным и негорючим. Добавление данных веществ происходит еще на стадии производства.

Может ли пенополистирол гнить и являться средой обитания вредных микроорганизмов?

Пенополистирол не относится к органическим веществам, которые могут стать убежищем для различных микроорганизмов. Он совершенно нейтрален, поэтому в нем не заводятся бактерии, он не гниет и других подобных проблем у утеплителя не наблюдается.

Как утеплить стены при пенополистирольных плит? 

Пенополистирол

По нужной стороне стены по всей поверхности вплотную укладываются плиты без возникновения щелей. Крепление  производят клеящими мастиками или анкерами. Так же можно уложить плиты двумя слоями – второй слой должен перекрывать стыки первого, то есть быть смещенным. 

Особенности дальнейшей отделки зависят от  типа стены. Так при наружном утеплении плиты следует укрепить армированным защитным слоем, а затем покрыть штукатуркой. Если же утепление производится внутри помещения, то плиты обшиваются гипсокартонными листами. Потом эти листы так же можно оштукатурить.

Отдельно стоит сказать об утеплении стен пенопластом при строительстве дома. В данном случае пенополистирол размещается промеж облицовочной и несущей стены. Для большего результата следует оставить зазор в 20 миллиметров между плитами и наружной стеной.

 

Можно ли утеплять пенополистиролом крыши?

Да, пенополистирол успешно применяется для утепления крыш и даже существует несколько технологий. Самая распространенная из них, когда укладывается пароизолятор, на него плиты утеплителя, затем делается стяжка и выполняется гидроизоляция.

Как уложить плиты пенополистирола, если работа производится на наклонной крыше? 

Главный показатель качества при утеплении любой поверхности пенополистиролом, это плотная укладка плит. В случае утепления наклонной крыши следует на стропилах набить упорные рейки, а плиты выложить не в один слой, а два – верхний должен перекрывать швы нижнего.

Можно ли утеплять пенополистиролом перекрытия?

Да, можно. Предварительно производится укладка пароизоляционного слоя в существующих между балками пространствах, а затем укладываются плиты. Изолирующий слой следует засыпать гравием или применить упорные планки.

Как происходит утепление полов пенополистиролом?

Предварительно стоит покрыть пол пленкой, которая будет выполнять роль паро- и гидроизоляции. Края пленки должны заходить на стены. Затем на пленку укладывают плиты двумя слоями со смещением стыков. После укладки оставшиеся концы пленки заворачивают на поверхность плит и производят отделку пола.

Пенополиуретан

Что выбрать: минеральную вату или пенополиуретан?

Если сравнивать показатели технического анализа, то пенополиуретан превосходит минеральную вату в разы.

Пенополиуретан

Какими преимуществами обладает пенополиуретан?

Пенополиуретан представляет собой неплавкую термореактивную пластмассу, которая имеет сетчатую структуру. Поры занимают 97 процентов всего утеплителя и лишь три из ста являются каркасом.

Из преимуществ стоит отметить стойкость к кислотам, солям, щелочам, пластификаторам. Утеплитель отличает и высокая адгезионная способность. Что касается безопасности, то пенополиуретан не наносит вреда здоровью человека, не выделяет никаких запахов и является непригодным для жизни микроорганизмов. Так же материал не реагирует при контакте с горячей водой.

Где возможно использовать пенополиуретан?

Использование пенополиуретана широко в строительстве как многоэтажных жилых зданий, так и индивидуальных построек. Им можно выполнять изоляцию дверей, оконных проемов, наружных стен и так далее. Используют пенополиуретан в тепловых сетях, при возведении быстрых конструкций, при изготовлении холодильной техники самого разного объема и предназначения.

Какая технология используется при работе с пенополиуретаном?

Существует две основные технологии, каждая из которых применима в том или ином случае. Первая, это напыление – материал напыляется слоем от трех сантиметров. Вторая технология, это заливка в формы. Здесь получаются плиты, которыми и производится утепление.

Пеноизол

Что такое пеноизол?

Пеноизол это разновидность утеплителя, которая отличается пожаробезопасностью и экологической чистотой. Применяется в качестве среднего слоя при работах по утеплению крыш, стен, потолков и полов зданий самого различного предназначения. Преимущества пеноизола перекрывают его стоимость – уже в первый отопительный сезон вы увидите существенную экономию. Правда, при условии, что используемый слой пеноизола не меньше 10 сантиметров.

Пеноизол

Какими техническими характеристиками обладает пеноизол?

Пеноизол отличает способность изолировать шумы. Так же стоит отметить и великолепную пароизоляцию – при попадании влаги материал с легкостью ее поглощает и не менее просто ее отдает. Не реагирует на различные растворы солей и кислот и не пригоден для жизни насекомых и мелких грызунов. Что касается пожаробезопасности, то пеноизол не горит самостоятельно, не плавится и при воздействии огня не выделяет опасных веществ.

В процессе эксплуатации он не теряет своих свойств и служит до 70 лет.

В каком виде можно приобрести пеноизол?

Материал выпускается производителем в виде крошки или плит. Но так же есть возможность использовать жидкий пеноизол – он заливается в нужное место, после чего засыхает и создает слой утеплителя, не имеющего ни одного шва.

Пенофол

Пенофол это уникальный материал – он предоставляет возможность заменить все привычные пароизоляционные материалы.

Пенофол

Где и каким способом используют пенофол?

Пенофол используют при утеплении самых разных зданий крыш, потолков, стен, перегородок. Этот материал выполняет сразу три функции – пароизоляция, звукоизоляция и утепление. Тонкий, гибкий и крайне легкий он по своим характеристикам превосходит многие массивные материалы, что делает его просто незаменимым при утеплении помещений, площадь которых стоит сохранить.

Пенофол быстро нагревается и медленно охлаждается, что делает его удобным при постройке саун и бань. Материал может использоваться самостоятельно, а может и входить в конструкцию с другими материалами.

Почему при утеплении кровли предпочтение отдают пенофолу?

Ни у кого не вызывает сомнений, что именно через кровлю уходит большая часть тепла. Отчасти этому способствует поднятие кверху теплого воздуха, о котором мы знаем еще из школьного курса физики. Обычное утепление кровли подразумевает под собой использование подкровельной гидроизоляции, минерального утеплителя и пароизоляционного материала. К сожалению даже через такую конструкцию тепло уходит в больших количествах. Помешать этому может пенофол, если использовать его как тепло- или пароизоляцию. Ведь этот материал имеет отражающую поверхность, которая позволит теплу остаться в помещении.

К тому же пенофол позволяет уменьшать объемы теплоизоляционного слоя, а значит может использоваться при утеплении даже слабых конструкций.

Как утеплять кровлю пенофолом?

Материал предназначен для внутреннего использования. Пенофол крепится к деревянным поверхностям при помощи обычных гвоздей или же степлера. Отражающая поверхность должна быть направлена к полу. Швы, которые получаются после крепления материала, заклеиваются алюминиевым скотчем. Затем пенофол прячут под гипсокартонными листами, вагонкой или другим отделочным материалом с оставлением маленького зазора.

Где еще можно использовать пенофол?

Пенофол является универсальным материалом, помимо утепления помещений с его помощью выполняют изоляцию труб и воздуховодов. Для этого применяется разновидность пенофола с самоклеющейся поверхностью.

Какие инструменты требуются при работе с пенофолом и можно и его использовать зимой?

Работа с пенофолом может производиться в любое время года, так как материал даже при минусовых температурах не меняет своих свойств. Для монтажа требуется минимум инструментов и абсолютно никакой спецодежды, так как пенофол не пачкается.

Преимущества фасадного декора из пенопласта

  • Доступен монтаж на гипсокартоне, рыхлых, слабых и глухих стенах
  • Материал пожаробезопасен, при воздействии огня плавится, но не загорается
  • Срок службы декора из пенополистирола более 15 лет
  • Прикрепленный декор из пенопласта может выдержать вес взрослого человека
  • Пенополистирол очень легок и может монтироваться поверх утепленных стен
  • Элементы обладают высокой прочностью благодаря покрытиями на мраморной, кварцевой и цементной основе

Как получить свой заказ?

Мы перезваниваем
После оформления заказа мы свяжемся с вами по указанному в заявке телефону
Уточняем адрес
Подтвердите ранее указанный адрес доставки или укажите новый
Согласовываем дату
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам
Доставляем к вам
Подтвердите или же укажите другие сроки доставки, удобные Вам

Вопрос-Ответ

— Наша основная специализация ‒ производство различных изделий из пенопласта. В коллекции компании представлены как стандартные, так и уникальные детали для отделки фасадов, внутренних интерьеров и прилегающей территории, включая колонны, оконные и дверные наличники, карнизы, замковые и рустовые камни.

— Стоимость декора из пенопласта у нас одна из самых низких в регионе. Она зависит от плотности материала и способа отделки готового изделия и начинается от 1000 руб. за м².

— Изделия из пенополистирола используют, как облицовку наружных поверхностей из любых строительных материалов. Применяются они и для оформления внутреннего пространства помещений, позволяя создавать красивые интерьеры.

— Сегодня с помощью специальных красок пенополистиролу можно придать практически любой цвет. Учитывая пожелания потребителей, мы включили в свою коллекцию, как классическую белую лепнину, так и элементы архитектурного декора различных оттенков и цветовых решений, включая отделку под натуральные камни.

— Мы не только производим изделия из пенопласта, но и оказываем услуги по их выбору и установке. Специалисты нашей компании при необходимости произведут монтаж элементов и проконсультируют по вопросам крепления декора на различные поверхности.

— Специалисты нашей компании рекомендуют выполнять установку элементов в теплое время года, при умеренной влажности, с обязательной предварительной подготовкой наружной поверхности стен.

— Купить нашу продукцию можно онлайн, заполнив специальную форму на сайте. Для уточнения условий сотрудничества закажите обратный звонок.

— Срок службы изделий из этого материала без специальной обработки составляет 20 лет. Но он может быть существенно увеличен при нанесении акрилового покрытия.

4 шага к красивому фасаду

Проектирование

Консультация специалиста, cоздание чертежа, 3D дизайна

Оформление заказа

Подбор элементов декора и расчет сметы. Подписание договора и оплата

Производство изделий

Изготовление моделей и форм, Обработка изделий и Контроль качества

Упаковка и Доставка

Напишите нам